Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

День славянской письменности и культуры в Химкинском благочинии

29.05.2017

18 мая в Российской международной академии туризма, расположенной в мкр. Сходня г. Химки, состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры при участии чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в России Бойко Коцева и настоятеля Троицкого храма г. Химки священника Алексия Рыженкова.

19 мая ответственный за религиозное образование и катехизацию в Химкинском благочинии протоиерей Игорь Улеско провел встречу с учащимися 5-го класса средней школы № 19 г. Химки.

21 мая в воскресной школе Успенского храма г. Химки прошел урок, посвященный деятельности равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

24 мая в приходе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Химки прошел престольный праздник крестильного храма в честь равноапп. Кирилла и Мефодия. После богослужения и праздничного концерта прошел игровой квест для учащихся воскресной школы, темами которого стали события из житий просветителей и из истории церковнославянского языка.

28 мая в воскресной школе храма блж. Матроны Московской мкр. Сходня г.о. Химки Московской области состоялся спектакль о мальчике Онфиме, славянской азбуке и русской школе.