Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Рождественские чтения в Химкинском благочинии

15.12.2019

С 29 ноября по 14 декабря в храмах Химкинского благочиния проходили встречи с учащимися и преподавателями образовательных учреждений городского округа Химки. За это время храмы благочиния посетили около тысячи учащихся.

2 декабря в воскресной школе Богоявленского храма г. Химок состоялась встреча благочинного Химкинского церковного округа протоиерея Артемия Гранкина с директорами школ города, на которой также присутствовал ответственный за религиозное образование и катехизацию в Химкинском благочинии протоиерей Игорь Улеско.

9 декабря в школе № 26 г. Химок прошла конференция «Великая Победа: наследие и наследники». В мероприятии приняли участие начальник окружного управления образования И. А. Варфоломеева, благочинный Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Химкинском благочинии протоиерей Игорь Улеско.

11 декабря в воскресной школе Богоявленского храма г. Химок состоялась встреча благочинного церквей Химкинского округа протоиерея Артемия Гранкина и ответственного за религиозное образование и катехизацию в Химкинском благочинии протоиерея Игоря Улеско с преподавателями предметов духовно-нравственного цикла в химкинских общеобразовательных школах.

12 декабря в детском саду № 1 «Чайка» г. Лобни прошли мероприятия в рамках Рождественских чтений, в которых принял участие настоятель Спасского храма г. Лобни протоиерей Михаил Трутнев.

14 декабря в церковно-культурном центре «Кинония» при Троицком храме г. Химок прошел поэтический вечер «Сердцем славим Рождество».

15 декабря в воскресной школе Троицкого храма г. Химок был проведен обзор-путешествие «Рождество в иконописи».