Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Священник Сергий Лискин совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Московской области и помощником Химкинского городского прокурора посетили изолятор временного содержания УМВД.

13.10.2023

11 октября в рамках акции "Гражданский мониторинг" и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки – священник Сергий Лискин совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Московской области и помощником Химкинского городского прокурора посетили изолятор временного содержания УМВД.

Врио начальника ИВС ознакомил присутствующих с правилами внутреннего распорядка изолятора, документацией, режимом и условиями содержания подозреваемых и обвиняемых.

Представители общественности ознакомились с системой видеонаблюдения, осмотрели камеры, библиотеку, душевые, прогулочные дворы, следственные кабинеты, обратили особое внимание на оснащение медицинского пункта оборудованием и его соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Проверяющие поинтересовались у задержанных качеством питания, наличием необходимых средств гигиены и бытовых средств. По перечисленным вопросам замечаний и жалоб не поступило.Пообщавшись с задержанными, священник ответил на вопросы, а также передал в дар учреждению духовную литературу для заключенных.

По результатам проведённого обследования нарушений прав граждан не выявлено, общественники положительно оценили работу сотрудников полиции.