Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Освящение Кутузовской средней школы

21.11.2023

20 ноября настоятель Покровского храма деревни Рузино протоиерей Николай Илюшкин в сослужении диакона Сергия Комиссарова совершили освящение Кутузовской средней общеобразовательной школы, которая находится в деревне Брёхово. Школа с этого года является филиалом школы № 19 города Химки.

После водосвятного молебна протоиерей Николай прочитал молитву перед началом доброго дела, а затем окропил классы и другие помещения школы святой водой. Второй частью мероприятия было собрание педагогов школы, на котором протоиерей Николай рассказал о насущных проблемах подрастающего поколения и предложил рассказывать ученикам не столько об употреблении алкоголя, никотина или других наркотиков, сколько о радости настоящей, здоровой, трезвой и счастливой жизни.

На молебне и на собрании присутствовали директор школы Муханов Сергей Валерьевич и заместитель директора по воспитательной работе Шамаева Светлана Станиславовна. В память о мероприятии протоиерей Николай преподнёс директору иконы Спасителя и Богородицы, а также Библию и другие книги.