Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Торжественное мероприятие в рамках областных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

15.12.2023

14 декабря в Доме детского творчества «Созвездие» городского округа Химки прошло торжественное мероприятие в рамках областных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В фойе была организована выставка работ победителей конкурса «Рождественское чудо», который проводится ежегодно в рамках чтений. В него входят следующие номинации: «За Звездой Рождества», в которой на суд жюри учащиеся представили сочинения на заданную тему, «Рождественская мозаика», где оценивались рисунки на Рождественскую тему, «Рождественские фантазии», в которой были представлены работы декоративно-прикладного искусства. В ходе мероприятия победители конкурсов были награждены грамотами и подарками.

Во встрече приняли участие ответственный за религиозное образование и катехизацию в Химкинском благочинии, протоиерей Игорь Улеско, клирик храма благоверных князей Петра и Февронии диакон Владимир Кузнецов. Среди почетных гостей были также заместитель начальника Управления по образованию Переверзева Л.Н., член Союза журналистов России, член Союза писателей России Кузнецов В.С.