Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Рождественские спектакли в Химкинском благочинии

17.01.2024

В период с 7 по 16 января на приходах Химкинского благочиния прошли праздничные спектакли посвященные празднованию Рождества Христова. Завершились они театральной постановкой «Альветта» на большой сцене Химкинского драматического театра «Наш Дом».

С поздравлением и приветствием зрителей перед началом спектакля выступили заместитель благочинного Химкинского городского округа, настоятель Никольского храма г. Химки иерей Димитрий Оселедец и настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских микрорайона Подрезково протоиерей Игорь Улеско. Спектакль стал замечательным совместным творческим проектом двух храмов Химкинского благочиния при активном содействии 19-й химкинской школы и творческого ансамбя “Преображение”. Переполненный зрительный зал очень тепло встретил постановку, и по завершении спектакля, долго не отпускал артистов со сцены.

В завершении вечера отец Дмитрий поблагодарил всех за замечательное выступление, вручил благодарственные грамоты от благочинного Химкинского округа протоиерея Артемия Гранкина директору Химкинского драматического театра «Наш дом» Олегу Михайловичу Сенотрусову, художественному руководителю театра Метёлкину Сергею Сергеевичу. А так же выразил надежду, что подобного рода сотрудничество между храмами и театром, на благо нашего города, ещë не раз доставит светлые радостные моменты химчанам!