Сергиево-Посадской епархии
Московской Митрополии
Русской Православной Церкви

Встреча директоров средних образовательных учреждений городского округа с членом епархиального отдела религиозного образования и катехизации

04.04.2024

3 апреля в актовом зале общеобразовательной школы № 4 города Химки прошла встреча директоров средних образовательных учреждений городского округа с членом епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Игорем Улеско. К участию в мероприятии были приглашены также сотрудника одела Химкинского благочиния: диакон Владимир Кузнецов и Кузнецова О.В. Данная встреча была организована в рамках выбора модуля «Основы Православной культуры»

Мероприятие открыл начальник Управления по образованию городского округа Химки, Кандалов Юрий Николаевич. В своем вступительном слове Юрий Николаевич акцентировал внимание слушателей на положении дел с выбором модуля «Основы Православной культуры» в школах городского округа и на необходимости усердной, кропотливой работы в этом направлении.

Затем протоиерей Игорь Улеско раскрыл перед собравшимися культурологический характер данной учебной дисциплины, без знания которой невозможно понимание культуры русского народа в целом. В заключение своего выступления отец Игорь рассказал о возможных сторонах сотрудничества между храмами Химкинского благочиния, с одной стороны, Управлением по образованию и школами, с другой.